コンテンツへスキップ



LIVE スケジュール

2024年4月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/04/01 (Mon)
2024/04/02 (Tue)
2024/04/03 (Wed)
2024/04/04 (Thu)
2024/04/05 (Fri) FUMICOSOLA/達海さん/のんとみっち/Lele de bea/Megu-Band
2024/04/06 (Sat)OPEN 17:15 START 17:30
***/フラトラ/Bigdaddys/ザ・ミズタマリス/ガレージロック少年団

*はるちゃんのBody Jewelry Shop出店予定(店内)
https://instagram.com/crescent.moon_1010?igshid=MmIzYWVlNDQ5Yg==
2024/04/07 (Sun)(昼の部) OPEN 11:20 START 11:40
【暴走半島企画 昼下がりの肉棒~吉野町女学院】
Frangipani/Samoyed/クロイトリ/THE OGOB’S/暴走半島
(夜の部)OPEN 17:15 START 17:30
破れたラブレター/Battlescard/OUT OF DATE/
トラメ/元之介とその一味/TULSA TIME
2024/04/08 (Mon) キキ/百華勇乱/軽蔑/久保まさひこ/森ケイ
2024/04/09 (Tue) 山田浩二/宍戸嘉裕/音愛/Sunny
2024/04/10 (Wed)
2024/04/11 (Thu) きゃさりん/ズッキースズキ/NATSUKI/あんこ♪/NORIKO
2024/04/12 (Fri) マナブ/Cocoon/エドベンチャーズ&ジミー我謝/山本竜太郎/グラツヤン
2024/04/13 (Sat)OPEN 17:15 START 17:30
FUTTONG/カリウタ/YOKAI BANANA/シナモンファイブ/ZEDD/セントクリストファーネイビス
2024/04/14 (Sun)OPEN 17:15 START 17:30
AZU+/Band現象/カズハコジュンブッチ/THE McCACHIN/目黒42中
2024/04/15 (Mon)宮良保宏/Bear(根岸Bear Cafe)/NATSUKO/国マーク/ゴッチFoS
2024/04/16 (Tue)SATOSHI/大内和美/伴健次/古城康行/スカンクちかの
2024/04/17 (Wed)
2024/04/18 (Thu) 福城栄介/ソラちゃん4号/MATT/みっかぽっち/フレイヤ
2024/04/19 (Fri) 『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2024/04/20 (Sat) 「ゴメスバースデーライヴ!」OPEN 17:15 START 17:30
あきらめのない世界/SILVER CHILD/ウエクサユウジバンド/Band現象/Re:UPS

*はるちゃんのBody Jewelry Shop出店予定(店内)
https://instagram.com/crescent.moon_1010?igshid=MmIzYWVlNDQ5Yg==
2024/04/21 (Sun) (昼の部)『コバーン・デイ』OPEN 12:00 START 12:15
Blanche/やまだこ/梅右衛門
(夜の部)OPEN 17:15 START 17:30
THE LOTS/TOCA/Keep Going/赤い蜜/どんどんばるば/ロンとパリス
2024/04/22 (Mon)Energy/ミネマモル/森智希/スカンクちかの
2024/04/23 (Tue) 和田創/しぇんかつ/Kubota Daisuke/やまだこ
2024/04/24 (Wed)
2024/04/25 (Thu)
2024/04/26 (Fri)マリリンジェット/遠藤捨三/アヅマジロ/eri mochiko/お香毎日香
2024/04/27 (Sat)OPEN 17:15 START 17:30
クロノス/Sweet Soul Arrow/
RuberRosa/ざ・まろうど/ウエクサユウジバンド
2024/04/28 (Sun)「佐野さんを偲ぶ会」OPEN 17:15 START 17:30
ういっし~/NANO/東亜蚊又/Neues WEISS(Guest:マーサ)/
We are/CLUB Campanella
2024/04/29 (Mon) 祝日OPEN 18:30 START 18:45
ニックトック/Jacaranda/GSリミテッド/JUNKIE ROMANC
2024/04/30 (Tue)PinchFloyd/ますだふみ/高雄文/こめすぎ/流間蛙

2024年5月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/05/01 (Wed) 更新中
2024/05/02 (Thu) 更新中
2024/05/03 (Fri) 祝日「Johnny Chan 企画ライヴ!」OPEN 16:50 START 17:00
Dis-illusion/CrazyMule/じょに~ずる~む/Kaorune with Johnny/
サンセットバンド/LeD/Ruber Rosa
2024/05/04 (Sat) 「ザ・ノーノーボーイズプレゼンツ!」OPEN 17:00 START 17:30
=こびとさんスタッフ祭り特別編/久保さん還スペシャル=
しほ/RE:UPS/ザ・ノーノーボーイズ/Silver Child

*はるちゃんのBody Jewelry Shop出店予定(店内)
https://instagram.com/crescent.moon_1010?igshid=MmIzYWVlNDQ5Yg==
2024/05/05 (Sun) FUTTONG/Battlescard/Ruber Rosa
2024/05/06 (Mon) 祝日更新中
2024/05/07 (Tue)更新中
2024/05/08 (Wed) 更新中
2024/05/09 (Thu) ウクレレたみ/高雄文/軽蔑/グラツヤン/フレイヤ
2024/05/10 (Fri) マナブ/宍戸嘉裕/Teilpiece/BONNY/敏
2024/05/11 (Sat) OPEN 17:15 START 17:30
暴走半島/N’s Cool/Testify/ちゃのちゃーの/セントクリストファーネイビス
2024/05/12 (Sun) SSS/Lele de bea/ザ・ミズタマリス/スタンピート
2024/05/13 (Mon)金鶏堂/Bear(根岸Bear Cafe)
2024/05/14 (Tue)更新中
2024/05/15 (Wed)更新中
2024/05/16 (Thu)Energy/キキ/知念夏樹/森島ヒロコ/スカンクちかの
2024/05/17 (Fri) 『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2024/05/18 (Sat) OPEN 17:15 START 17:30
イリオモテヤマネコ/RUMBLE DUCK/稲葉ナオキ&ZIII/
Thee Limited Edition Club/ウエクサユウジバンド
2024/05/19 (Sun) (昼の部)[YOKOHAMA千夜一夜 episode98-101] 「越」OPEN 12:00 START 12:15
ギンヤンマ/CLUB Campanella/Brand New Older/OUT OF DATE
(夜の部)KRP BAND/Re:UPS V3/エアネコレクター
2024/05/20 (Mon) きゃさりん/遠藤捨三
2024/05/21 (Tue) ソラちゃん4号/ズッキースズキ/伴健次/久保寺伸夫/MATT
2024/05/22 (Wed)更新中
2024/05/23 (Thu) ゴッチFoS/ジャッキーイソエ/山田浩二/NORIKO
2024/05/24 (Fri)オカニワフミヒロ/紅孔雀/CanakoIyrical/みさりん@ピアノ弾き語り/アヅマジロ
2024/05/25 (Sat)「小柴ユウキ一周忌ライヴ」OPEN 17:30 START 18:00
アツシ/MATT/NORIKO/雷キューピー/ZUCCO/Attic Punk/ザ・ノーノーボーイズ
2024/05/26 (Sun)OPEN 17:15 START 17:30
MAGIC CHOWDER/Mild Gloss/ガレージロック少年団/BIGSCAT/十三号地楽団
2024/05/27 (Mon)三田剛/高橋よしあき/森智希/ジャニー荒川/球美
2024/05/28 (Tue)SATOSHI/issy
2024/05/29 (Wed) 更新中
2024/05/30 (Thu)藤原亮/うたたねPlum/スカンクちかの
2024/05/31 (Fri)「和田静男(exダウンタウンブギウギバンド)&バイアコンディオス
セッショんGIG!」
OPEN 18:30 START 19:00
ライヴチャージ¥3000+別途1ドリンクオーダー

2024年6月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/06/01 (Sat) ダブルブラインド/GOWA GOWA/the Shower of rain
2024/06/02 (Sun) Fine/東亜蚊又/Battlescard
2024/06/03 (Mon) ミネマモル
2024/06/04 (Tue) 大内和美
2024/06/05 (Wed) 更新中
2024/06/06 (Thu) 更新中
2024/06/07 (Fri)マナブ/Lienzo/いちろう16/高雄文
2024/06/08 (Sat) OPEN 17:15 START 17:30
みつみんカルテット/HunterPanDice/BLANQUI SKULLBULLETZ/
めぐみぃローズwithハイボールズ/Ruber Rosa
2024/06/09 (Sun) OPEN 17:15 START 17:30
Jacaranda/Yokohama Funk InQ/Cornell Band/TEARS/OUT OF DATE/稲葉ナオキ&ZIII
2024/06/10 (Mon) シラフ/どんどんばるばsolo
2024/06/11 (Tue) 更新中
2024/06/12 (Wed) 更新中
2024/06/13 (Thu)MATT/Mie
2024/06/14 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2024/06/15 (Sat)OPEN 17:15 START 17:30
AZU+/東亜蚊又/FRANGI PANI/サーフパニック/ザ・ミズタマリス
2024/06/16 (Sun)(昼の部)『コバーン・デイ』OPEN 12:00 START 12:15
梅右衛門
(夜の部)OPEN 17:15 START 17:30
自作エロテープ/THE LOTS/シナモンファイブ/
どんどんばるば/9413/あきらめのない世界
2024/06/17 (Mon) 更新中
2024/06/18 (Tue) SATOSHI
2024/06/19 (Wed) 更新中
2024/06/20 (Thu) あんびるマン/SEKKY☆SHIN/Nicchoku/フレイヤ
2024/06/21 (Fri) 門間なつみ/ツーピーモルト
2024/06/22 (Sat)OPEN 17:15 START 17:30
KIDZ/TOCA/いとしの令和/the Gypsy-Loose/漏電付きブレーカーブラザーズ/ウエクサユウジバンド
2024/06/23 (Sun) OPEN 17:15 START 17:30
CARNIVAL PLUS/THE.EDGE/ウォルラス/ガレージロック少年団/MARCY’S FAMILY UNIT
2024/06/24 (Mon)更新中
2024/06/25 (Tue)更新中
2024/06/26 (Wed)更新
2024/06/27 (Thu)更新中
2024/06/28 (Fri)楠正慶/天元ふみ
2024/06/29 (Sat) OPEN 17:15 START 17:30
ライヴチャージ¥2,500(要ドリンク別途オーダー)
Band現象/Attic Punk/High generation boosters/クソ投げチンパン
2024/06/30 (Sun)OPEN 17:15 START 17:30
FUTTONG/MATRIX YOKOHAMA/Go!Go!Juice/Zeppeki/アンパンワ

2024年7月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/07/01 (Mon) ノスタルジアパラダイス/どんどんばるばsolo
2024/07/02 (Tue) 更新中
2024/07/03 (Wed) 更新中
2024/07/04 (Thu) 更新中
2024/07/05 (Fri) Lienzo
2024/07/06 (Sat) Gash!企画ライヴ
2024/07/07 (Sun)OPEN 17:15 START 17:30
暴走半島/OUT OF DATE/Mochoice/
ジュテーム元之助とその一味/あきらめのない世界
2024/07/08 (Mon) 更新中
2024/07/09 (Tue) 更新中
2024/07/10 (Wed) 更新中
2024/07/11 (Thu) MATT THE HOOPLE
2024/07/12 (Fri) ツーピーモルト/ういっし~
2024/07/13 (Sat)OPEN 17:15 START 17:30
TEARS/AZU+/オサムコハタロー/オコジョ/東京やさぐれ女
2024/07/14 (Sun)(昼の部)11:00~15:00 貸し切り
(夜の部)Three Wise Monkeys/スローランニングバンド/Red West/アジト4
2024/07/15 (Mon) 祝日更新中
2024/07/16 (Tue)更新中
2024/07/17 (Wed) 更新中
2024/07/18 (Thu) 更新中
2024/07/19 (Fri) 『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2024/07/20 (Sat) OPEN 17:15 START 17:30
クロノス/Jacaranda/Fake Moon/ナパームです。/New Party Rule/シナモンファイブ
2024/07/21 (Sun) 「オショーナイト!」OPEN 16:45 START 17:00
ZEDD/横浜VICE/スーパーショックシンロックンロールバンド/材木兄弟/B.B.C.
2024/07/22 (Mon)更新中
2024/07/23 (Tue) 更新中
2024/07/24 (Wed)更新中
2024/07/25 (Thu)更新中
2024/07/26 (Fri)(仮イベント)
2024/07/27 (Sat)OPEN 17:15 START 17:30
MAGIC CHOWDER/Ledyn/サザンスターゲイザー/
Ruber Rosa/ウエクサユウジバンド
2024/07/28 (Sun)OPEN 17:15 START 17:30
JCS/おゆーはん/SAORI&Travellin
稲葉ナオキ&ZIII/High generation boosters/mintflavorhelix
2024/07/29 (Mon) 更新中
2024/07/30 (Tue)更新中
2024/07/31 (Wed)更新中

2024年8月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/08/01 (Thu)更新中
2024/08/02 (Fri)更新中
2024/08/03 (Sat)フリフリ/ルシール
2024/08/04 (Sun)破れたラブレター
2024/08/05 (Mon)更新中
2024/08/06 (Tue)更新中
2024/08/07 (Wed)更新中
2024/08/08 (Thu)更新中
2024/08/09 (Fri)更新中
2024/08/10 (Sat)ガレージロック少年団/どんどんばるば/ザ・ノーノーボーイズ
2024/08/11 (Sun)ザ・ミズタマリス
2024/08/12 (Mon) 祝日更新中
2024/08/13 (Tue)MATT
2024/08/14 (Wed)更新中
2024/08/15 (Thu) 更新中
2024/08/16 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2024/08/17 (Sat)更新中
2024/08/18 (Sun)(昼の部)『コバーン・デイ』OPEN 12:00 START 12:15
梅右衛門
(夜の部)
2024/08/19 (Mon)更新中
2024/08/20 (Tue)更新中
2024/08/21 (Wed)更新中
2024/08/22 (Thu)更新中
2024/08/23 (Fri)更新中
2024/08/24 (Sat)Brownie Motors Band/Jacaranda/ウエクサユウジバンド
2024/08/25 (Sun)更新中
2024/08/26 (Mon)更新中
2024/08/27 (Tue)更新中
2024/08/28 (Wed)更新中
2024/08/29 (Thu)更新中
2024/08/30 (Fri)更新中
2024/08/31 (Sat)PORSTERROR/のびのびラーメンズ

2024年9月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/09/01 (Sun)更新中
2024/09/02 (Mon)更新中
2024/09/03 (Tue)更新中
2024/09/04 (Wed)更新中
2024/09/05 (Thu)更新中
2024/09/06 (Fri)更新中
2024/09/07 (Sat)Sweep
2024/09/08 (Sun)更新中
2024/09/09 (Mon)更新中
2024/09/10 (Tue)更新中
2024/09/11 (Wed)更新中
2024/09/12 (Thu) 更新中
2024/09/13 (Fri)更新中
2024/09/14 (Sat)更新中
2024/09/15 (Sun)Band現象
2024/09/16 (Mon) 祝日更新中
2024/09/17 (Tue)更新中
2024/09/18 (Wed)更新中
2024/09/19 (Thu)更新中
2024/09/20 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2024/09/21 (Sat)ガレージロック少年団
2024/09/22 (Sun)
2024/09/23 (Mon) 祝日 更新中
2024/09/24 (Tue)更新中
2024/09/25 (Wed)更新中
2024/09/26 (Thu)更新中
2024/09/27 (Fri)更新中
2024/09/28 (Sat)シナモンファイブ/ウエクサユウジバンド
2024/09/29 (Sun)ザ・ミズタマリス
2024/09/30 (Mon)更新中

2024年10月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/10/01 (Tue)更新中
2024/10/02 (Wed)更新中
2024/10/03 (Thu)更新中
2024/10/04 (Fri)更新中
2024/10/05 (Sat)「Yosaku Birthday Live!」
2024/10/06 (Sun)更新中
2024/10/07 (Mon)更新中
2024/10/08 (Tue)更新中
2024/10/09 (Wed)更新中
2024/10/10 (Thu)更新中
2024/10/11 (Fri)更新中
2024/10/12 (Sat)ガレージロック少年団/シナモンファイブ
2024/10/13 (Sun)更新中
2024/10/14 (Mon) 祝日更新中
2024/10/15 (Tue)更新中
2024/10/16 (Wed) 更新中
2024/10/17 (Thu)更新中
2024/10/18 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2024/10/19 (Sat)Jacaranda
2024/10/20 (Sun)(昼の部)『コバーン・デイ』OPEN 12:00 START 12:15
梅右衛門
(夜の部)Band現象
2024/10/21 (Mon)更新中
2024/10/22 (Tue)更新中
2024/10/23 (Wed)  更新中
2024/10/24 (Thu)更新中
2024/10/25 (Fri)お香毎日香
2024/10/26 (Sat)クロノス/ウエクサユウジバンド
2024/10/27 (Sun)更新中
2024/10/28 (Mon)更新中
2024/10/29 (Tue)更新中
2024/10/30 (Wed)更新中
2024/10/31 (Thu)更新中

2024年11月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/11/01 (Fri)更新中
2024/11/02 (Sat)更新中
2024/11/03 (Sun)ザ・ミズタマリス
2024/11/04 (Mon) 祝日更新中
2024/11/05 (Tue)更新中
2024/11/06 (Wed)更新中
2024/11/07 (Thu)更新中
2024/11/08 (Fri)更新中
2024/11/09 (Sat)シナモンファイブ
2024/11/10 (Sun)更新中
2024/11/11 (Mon)更新中
2024/11/12 (Tue)更新中
2024/11/13 (Wed)更新中
2024/11/14 (Thu) 更新中
2024/11/15 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2024/11/16 (Sat)Jacaranda/ガレージロック少年団
2024/11/17 (Sun)更新中
2024/11/18 (Mon)更新中
2024/11/19 (Tue)更新中
2024/11/20 (Wed)更新中
2024/11/21 (Thu)更新中
2024/11/22 (Fri)更新中
2024/11/23 (Sat)  ウエクサユウジバンド
2024/11/24 (Sun)更新中
2024/11/25 (Mon)更新中
2024/11/26 (Tue)更新中
2024/11/27 (Wed)更新中
2024/11/28 (Thu)更新中
2024/11/29 (Fri)お香毎日香
2024/11/30 (Sat)更新中

2024年12月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/12/01 (Sun)更新中
2024/12/02 (Mon)更新中
2024/12/03 (Tue)更新中
2024/12/04 (Wed) 更新中
2024/12/05 (Thu)更新中
2024/12/06 (Fri)更新中
2024/12/07 (Sat)ザ・ミズタマリス
2024/12/08 (Sun)更新中
2024/12/09 (Mon)更新中
2024/12/10 (Tue)更新中
2024/12/11 (Wed)更新中
2024/12/12 (Thu)更新中
2024/12/13 (Fri)お香毎日香
2024/12/14 (Sat)シナモンファイブ
2024/12/15 (Sun)(昼の部)『コバーン・デイ』OPEN 12:00 START 12:15
梅右衛門
(夜の部)
2024/12/16 (Mon)更新中
2024/12/17 (Tue)更新中
2024/12/18 (Wed)更新中
2024/12/19 (Thu)更新中
2024/12/20 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2024/12/21 (Sat)更新中
2024/12/22 (Sun)Band現象
2024/12/23 (Mon)  更新中
2024/12/24 (Tue)更新中
2024/12/25 (Wed)更新中
2024/12/26 (Thu)更新中
2024/12/27 (Fri)更新中
2024/12/28 (Sat)ガレージロック少年団/ロンとパリス/ウエクサユウジバンド
2024/12/29 (Sun)更新中
2024/12/30 (Mon)こびとさん忘年会ライヴ
2024/12/31 (Tue)更新中

禁煙 LIVE BAR
こびとさん

営業時間

平日: OPEN 19:00 START 19:15
土日祝: OPEN 18:30 START 18:45
土日祝: 5-6バンド: OPEN 17:15 START 17:30
(土日祝: 昼の部)OPEN 12:00 – 14:45

※OPEN STARTはだいたいの目安です。

閉店時間23:00(ラストオーダー 23:00)

場所

〒232-0014 横浜市南区吉野3-16
ALPS吉野町第3ビル2F(Map)
(旧:アニメイト吉野町第2ビル)

Copyright © 2024 Kobito-san.com All Rights Reserved.