コンテンツへスキップ



LIVE スケジュール

2024年2月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/02/01 (Thu)
2024/02/02 (Fri) アヅマジロ/がが/Teilpiece/お香毎日香/敏

*はるちゃんのBody Jewelry Shop出店予定(店内)
https://instagram.com/crescent.moon_1010?igshid=MmIzYWVlNDQ5Yg==
2024/02/03 (Sat) NANO/稲葉ナオキ&ZIII/MAGIC CHOWDER/Mochoice
2024/02/04 (Sun) サチとクレッセントムーン/グラツヤン/High generation boosters/アジト4
2024/02/05 (Mon) SATOSHI/シラフ/軽蔑/どんどんばるばsolo/9413独りぼっち
2024/02/06 (Tue)きゃさりん/ズッキースズキ/UZU/MATT
2024/02/07 (Wed)
2024/02/08 (Thu) 松本コンサータ/マナブ/キキ/はだしのスギさん/スカンクちかの
2024/02/09 (Fri) 浜田祐介ワンマンライヴ  OPEN 19:00 START 19:15
ライヴチャージ¥2,500(要ドリンク別途オーダー)
O.A.ケイゾウ
2024/02/10 (Sat) 「番長バースデーライヴ!」OPEN 17:30 START 17:40
CrazyMule/じょにーずるーむ/サンセットバンド/ReD/無軌道/WhoKnows
2024/02/11 (Sun) OPEN 17:15 START 17:30
EARLY BEATS/東亜蚊又/Vicky’s/Ruber Rosa/イリオモテヤマネコ
2024/02/12 (Mon) 祝日「こびとさん企画なんちゃってコスプレナイト!」 
OPEN 15:45 START 16:00
1.ますだふみ
2.金鶏堂
3.キキ
4.あんこ♪
5.EMI’s
6.MASAKO
7.NATSUKO
8.たまこ
9.かおるね
10.フルーベル姉妹
11.NORIKO
12.フレイヤ

*はるちゃんのBody Jewelry Shop出店予定(店内)
https://instagram.com/crescent.moon_1010?igshid=MmIzYWVlNDQ5Yg==
2024/02/13 (Tue)
2024/02/14 (Wed)終末亭厄丁/宍戸嘉裕/ジャニー荒川/しぇんかつ/岩瀬郁織
2024/02/15 (Thu)大内和美/達海さん/球美/Sunny
2024/02/16 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2024/02/17 (Sat) 「ガレージロック少年団の冒険~平和ピースの調べ~」OPEN 17:15 START 17:30
Frangipani/ミルクブッシュ/ダムダム団/ザ・ミズタマリス/ガレージロック少年団

*DJ/RICA☆STARRY
2024/02/18 (Sun) (昼の部)『コバーン・デイ』OPEN 12:00 START 12:15
 MishMashRoom/石上三丁目バンドfeat.アキサ/梅右衛門
(夜の部)
暴走半島/カズーマン/Blue禅/AZU+
2024/02/19 (Mon) ひろりんちゃん/Ryo/moko/Sui/朝夏
2024/02/20 (Tue)リーチ山下/ATSUSHI/みつみん/NATSUKI/冬馬
2024/02/21 (Wed)
2024/02/22 (Thu)内田茂/FUMICOSOLA/紅孔雀/まき/天元ふみ
2024/02/23 (Fri) 祝日東亜蚊又/ザ・ダブルブラインド/Zeppeki/Mr.Wilson
2024/02/24 (Sat)OPEN 17:15 START 17:30
Grands Cing/クロノス/Re:UPS/PORSTERROR/The Moss/ウエクサユウジバンド
2024/02/25 (Sun)OPEN 17:15 START 17:30
SSS/Drunk Cat ll/the Bliki/ザ・ミズタマリス/mintflavorhelix
2024/02/26 (Mon)ミネマモル/ソラちゃん4号/BON/Kubota Daisuke/エドベンチャーズ
2024/02/27 (Tue)マリリンジェット/Toshi/森智希/うたたねPlum/スカンクちかの
2024/02/28 (Wed)
2024/02/29 (Thu)キキ/小野口琢実/Lele de bea/伴健次/森島ヒロコ

2024年3月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/03/01 (Fri) 三田剛/古城康行/敏/スカンクちかの
2024/03/02 (Sat) OPEN 17:15 START 17:30
cross road/スナフキンズ/めぐみぃローズwithハイボールズ/
RUMBLE DUCK/Hot Watts/TULSA TIME
2024/03/03 (Sun) RoughStock/Band現象/ちゃのちゃーの/ニューキャッスル
2024/03/04 (Mon) 金鶏堂/ウクレレたみ/国マーク/ヒロト/セピア
2024/03/05 (Tue) ズッキースズキ
2024/03/06 (Wed)更新中
2024/03/07 (Thu)更新中
2024/03/08 (Fri) Shie/マナブ/宍戸嘉裕/美言
2024/03/09 (Sat) 音曲座/SHAPEEN!!/Mochoice/Ol’ Blue/マンコボーイズ
2024/03/10 (Sun) (昼の部)11:00~15:00 貸し切り
(夜の部)Brand New Older/Vicky’s/C-ZEP/Battlescard
2024/03/11 (Mon) Kazumi☆Cat/舞華/MATT THE HOOPLE/グラツヤン
2024/03/12 (Tue) ATSUSHI/福城栄介/SATOSHI
2024/03/13 (Wed)更新中
2024/03/14 (Thu)松本コンサータ/軽蔑/はだしのスギさん/どんどんばるばsolo/Sunny
2024/03/15 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2024/03/16 (Sat)OPEN 17:15 START 17:30
the shower of rain/Yokohama Funk InQ/ザ・ミズタマリス/
あきらめのない世界/横浜VICE
2024/03/17 (Sun) AZU+/マーボーズ/カズーマン/9413
2024/03/18 (Mon) きゃさりん/ハブとマングース
2024/03/19 (Tue) FUMICOSOLA/朝夏/アヅマジロ/楠正慶/わじまゆういち
2024/03/20 (Wed) 祝日Re:UPS/Cornell Band/角刈りデートクラブ
2024/03/21 (Thu) 更新中
2024/03/22 (Fri)和田静雄(exダウンタウンブギウギバンド)
OPEN 18:30 START 19:00
ライヴチャージ¥3000+別途1ドリンクオーダー
2024/03/23 (Sat) OPEN 17:15 START 17:30
セントクリストファーネイビス/シナモンファイブ/MATRIX YOKOHAMA/
Ruber Rosa/ウエクサユウジバンド
2024/03/24 (Sun)ウオルラス/さくらぎはなこ’S/ニイタカヤマノボレ/ReD
2024/03/25 (Mon)更新中
2024/03/26 (Tue)知念夏樹/久保寺伸夫/本家智樹/NATSUKO/フレイヤ
2024/03/27 (Wed)更新中
2024/03/28 (Thu)キキ/山田浩二/石田達宏/高雄文/あんびるマン
2024/03/29 (Fri)Energy/Lienzo/平本圭治/日直/お香毎日香
2024/03/30 (Sat)OPEN 17:15 START 17:30
ういっし~/Cheat/Blue禅/ルシール/Cornell Band/Bet On It
2024/03/31 (Sun)THE.EDGE/ハレンチ学園/つるかめ兄弟/1丁目バンド/BDバッチ/スタンピート

2024年4月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/04/01 (Mon) 更新中
2024/04/02 (Tue) 更新中
2024/04/03 (Wed) 更新中
2024/04/04 (Thu) 更新中
2024/04/05 (Fri) のんとみっち
2024/04/06 (Sat)Strawberry Fields/フラトラ/Bigdaddys/ザ・ミズタマリス
2024/04/07 (Sun)(昼の部)暴走半島企画「暴走半島以外全部女性ボーカル!」
(夜の部)OPEN 17:15 START 17:30
破れたラブレター/OUT OF DATE/Battlescard/
トラメ/元之介とその一味/TULSA TIME
2024/04/08 (Mon) 更新中
2024/04/09 (Tue) 更新中
2024/04/10 (Wed) 更新中
2024/04/11 (Thu) 更新中
2024/04/12 (Fri) マナブ/Cocoon
2024/04/13 (Sat)FUTTONG/シナモンファイブ/セントクリストファーネイビス
2024/04/14 (Sun)OPEN 17:15 START 17:30
AZU+/Band現象/Mild Gloss/カズーマン/THE McCACHIN/目黒42中
2024/04/15 (Mon)更新中
2024/04/16 (Tue)大内和美
2024/04/17 (Wed) 更新中
2024/04/18 (Thu) MATT
2024/04/19 (Fri) 『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2024/04/20 (Sat) ゴメスバースデーライヴ!
2024/04/21 (Sun) (昼の部)『コバーン・デイ』OPEN 12:00 START 12:15

(夜の部)OPEN 17:15 START 17:30
TOCA/Keep Going/THE LOTS/赤い蜜/どんどんばるば/ロンとパリス
2024/04/22 (Mon)更新中
2024/04/23 (Tue) 和田創
2024/04/24 (Wed)更新中
2024/04/25 (Thu)更新中
2024/04/26 (Fri)アヅマジロ/お香毎日香
2024/04/27 (Sat)OPEN 17:15 START 17:30
Brownie Motors Band/クロノス/Sweet Soul Arrow/
RuberRosa/ざ・まろうど/ウエクサユウジバンド
2024/04/28 (Sun)「佐野さんを偲ぶ会」OPEN 17:15 START 17:30
ういっし~/NANO/東亜蚊又/Neues WEISS(Guest:マーサ)/
We are/CLUB Campanella
2024/04/29 (Mon) 祝日ニックトック/The Scarab Beats
2024/04/30 (Tue)高雄文/こめすぎ

2024年5月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/05/01 (Wed) 更新中
2024/05/02 (Thu) 更新中
2024/05/03 (Fri) 祝日更新中
2024/05/04 (Sat) 更新中
2024/05/05 (Sun) 更新中
2024/05/06 (Mon) 祝日更新中
2024/05/07 (Tue)更新中
2024/05/08 (Wed) 更新中
2024/05/09 (Thu) 更新中
2024/05/10 (Fri) 更新中
2024/05/11 (Sat) 更新中
2024/05/12 (Sun) 更新中
2024/05/13 (Mon)更新中
2024/05/14 (Tue)更新中
2024/05/15 (Wed)更新中
2024/05/16 (Thu)更新中
2024/05/17 (Fri) 更新中
2024/05/18 (Sat) 更新中
2024/05/19 (Sun) 更新中
2024/05/20 (Mon) 更新中
2024/05/21 (Tue) 更新中
2024/05/22 (Wed)更新中
2024/05/23 (Thu) 更新中
2024/05/24 (Fri)更新中
2024/05/25 (Sat)更新中
2024/05/26 (Sun)更新中
2024/05/27 (Mon)更新中
2024/05/28 (Tue)更新中
2024/05/29 (Wed) 更新中
2024/05/30 (Thu)更新中
2024/05/31 (Fri)更新中

2024年6月

注: ライブチャージは、特別な記載がない限り通常 2,000円(要ドリンク別途オーダー)です!

日付出演バンド
2024/06/01 (Sat) 更新中
2024/06/02 (Sun) 更新中
2024/06/03 (Mon) 更新中
2024/06/04 (Tue) 更新中
2024/06/05 (Wed) 更新中
2024/06/06 (Thu) 更新中
2024/06/07 (Fri)更新中
2024/06/08 (Sat) 更新中
2024/06/09 (Sun) 更新中
2024/06/10 (Mon) 更新中
2024/06/11 (Tue) 更新中
2024/06/12 (Wed) 更新中
2024/06/13 (Thu)更新中
2024/06/14 (Fri)更新中
2024/06/15 (Sat)更新中
2024/06/16 (Sun)更新中
2024/06/17 (Mon) 更新中
2024/06/18 (Tue) 更新中
2024/06/19 (Wed) 更新中
2024/06/20 (Thu) 更新中
2024/06/21 (Fri) 更新中
2024/06/22 (Sat)更新中
2024/06/23 (Sun) 更新中
2024/06/24 (Mon)更新中
2024/06/25 (Tue)更新中
2024/06/26 (Wed)更新中
2024/06/27 (Thu)更新中
2024/06/28 (Fri)更新中
2024/06/29 (Sat) 更新中
2024/06/30 (Sun)更新中

禁煙 LIVE BAR
こびとさん

営業時間

平日: OPEN 19:00 START 19:15
土日祝: OPEN 18:30 START 18:45
土日祝: 5-6バンド: OPEN 17:15 START 17:30
(土日祝: 昼の部)OPEN 12:00 – 14:45

※OPEN STARTはだいたいの目安です。

閉店時間23:00(ラストオーダー 23:00)

場所

〒232-0014 横浜市南区吉野3-16
ALPS吉野町第3ビル2F(Map)
(旧:アニメイト吉野町第2ビル)

Copyright © 2024 Kobito-san.com All Rights Reserved.