コンテンツへスキップ



LIVE スケジュール(アーカイブ)

2022年8月

注: ホームページを更新した為、2022年8月からのアーカイブとなります。大変申し訳ございません。

日付出演バンド
2022/08/01 (Mon)小柴ユウキ/SATOSHI/シラフ/朝夏/軽蔑
2022/08/02 (Tue)松本コンサータ/ポチ/YTC/森岡たつえ
2022/08/03 (Wed)休み
2022/08/04 (Thu)休み
2022/08/05 (Fri)古田朝映/宍戸嘉裕/Re:Ze
2022/08/06 (Sat)Blue禅/OUT OF DATE/そっとワッツ
2022/08/07 (Sun)休み
2022/08/08 (Mon)休み
2022/08/09 (Tue)休み
2022/08/10 (Wed)休み
2022/08/11 (Thu) 祝日妻の洞窟/Hand Jive/IRIFUJI & Mellow Funks
2022/08/12 (Fri)休み
2022/08/13 (Sat)「ミルクブッシュ5周年企画ライヴ!」
十三号地楽団/イリオモテマネコ/Rightsaber/Love Gene/ミルクブッシュ
2022/08/14 (Sun)あきらめのない世界/Hunter PanDice/Silver Child/MORINOSUKE BAND/ウエクサユウジバンド
2022/08/15 (Mon)ミネマモル/山田浩二/リーチ山下/軽蔑/もりさん
2022/08/16 (Tue)キキ/はだしのスギさん/NATSUKI/風鈴/スカンクちかの
2022/08/17 (Wed)休み
2022/08/18 (Thu)前田健人/平本圭治/NATSUKO(ナガラミン)/かおるね/Lienzo
2022/08/19 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
ライヴチャージ2100円(1ドリンク付)
2022/08/20 (Sat)KID’S IN GANG/ニイタカヤマノボレ/Mr.Wilson/エアネコレクター
2022/08/21 (Sun)(昼の部)
『コバーンデイ』 OPEN 12:00 START 12:15 
ニューキャッスル/御意御意X/梅右衛門
(夜の部)
niwatoco/RED WEST+坂田かつゆき/つづれおり/茅ヶ崎一中/Vicky’s
2022/08/22 (Mon)きゃさりん/ひゅうい/ひろりんちゃん/モリカワヤスシ/Adventure隆
2022/08/23 (Tue)ATSUSHI/橋本勇介/ウクレレたみ/Lele da bea/フレイヤ
2022/08/24 (Wed)休み
2022/08/25 (Thu)Kubota Daisuke/みっかぽっち/ますだふみ/琉間蛙/森島ヒロコ
2022/08/26 (Fri)AZU/Sunny/月夜も闇夜も暁の始まり/敏
2022/08/27 (Sat)FUZINOWA/フレッシュ
2022/08/28 (Sun)AZU+/Drunk CatⅡ/the shower of rain/ルシール/High generation boosters/ザ・ミズタマリス
2022/08/29 (Mon)オルカ/セピア(根岸Bear Cafe)/福城栄介/知念夏樹/わじまゆういち
2022/08/30 (Tue)MATT/Arika/澁谷瑠璃/スカンクちかの
2022/08/31 (Wed)休み

2022年9月

日付出演バンド
2022/09/01 (Thu)休み
2022/09/02 (Fri)YTC/ズッキースズキ/宍戸嘉裕/Tailpiece/のんとみっち
2022/09/03 (Sat)「megu企画ライヴ!」
OPEN 15:00 START 15:15
ラム☆コーク/Ruber Rosa/BLANQUI SKULL BULLETZ/megu(meguなしBANDver)
2022/09/04 (Sun)Robotmen/Battlescard/ザ・ミズタマリス/ザ・ナカスギロックス/郛/ザ・ノーノーボーイズ
2022/09/05 (Mon)SATOSHI/リーチ山下/スカンクちかの
2022/09/06 (Tue)キキ/松本コンサータ/柳下弘行/MoonPocket
2022/09/07 (Wed)休み
2022/09/08 (Thu)休み
2022/09/09 (Fri)風鈴/羽鳥あつこ/ブルジョワキルズ
2022/09/10 (Sat)Foxglove/Band現象/B.B.CROSS/Junkie Romance
2022/09/11 (Sun) 祝日(昼の部)
YOKOHAMA千夜一夜episode60-63「友」OPEN 12:00 START 12:15
BoobyTtap/TIMELESS COMFORT/犬半/セイセイズ

(夜の部)
The Style Minded/暴走半島/OUT OF DATE/つるかめ兄弟
2022/09/12 (Mon)
2022/09/13 (Tue)古田朝映/平本圭治/久保寺伸夫
2022/09/14 (Wed)休み
2022/09/15 (Thu)ミネマモル/内田茂/福城栄介/NATSUKI/あんびるマン
2022/09/16 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』
18:30~21:30
ライヴチャージ2100円(1ドリンク付)
2022/09/17 (Sat)Cornell Band/NANO/妖怪ばなな/Yokohama Funk InQ/ザ・ノーノーボーイズ/Vicky’s
2022/09/18 (Sun)(昼の部)
『御意御意Xデイ』OPEN 12:00 START 12:15
御意御意X/梅右衛門

(夜の部)
A♥T SISTERS/Battlescard/イリオモテヤマネコ/High generation boosters/Sweet Soul Arrow/TULSA TIME
2022/09/19 (Mon) 祝日Yokohama Soul Passenger/日直B/ナガラミン/Megu-Band/ウエクサユウジバンド
2022/09/20 (Tue)休み
2022/09/21 (Wed)休み
2022/09/22 (Thu)三田剛/山田浩二/B hat.on/The Lime/敏
2022/09/23 (Fri) 祝日「こびとさん企画コスプレナイト!」
OPEN 15:00 START 15:15
1.かなしばり  15:15~
2.キキ     15:45~
3.夜咲     16:15~
4.ますだふみ  16:45~
5.NATUKO(ナガラミン)17:15~
6.かおるね    17:45~
7.フレイヤ    18:15~
18:50~19:00 撮影会
2022/09/24 (Sat)「ホットポット企画ライヴ!」
2022/09/25 (Sun)東京やさぐれ女/Silver Child/red snapper/Cheat
2022/09/26 (Mon)ひろりんちゃん/キャズ/リーチ山下/KubotaDaisuke/NORIKO
2022/09/27 (Tue)マリリンジェット/SmallArcadia/モリカワヤスシ/はだしのスギさん/どんどんばるば2
2022/09/28 (Wed)休み
2022/09/29 (Thu)澁谷瑠璃/ガレージロック少年団/軽蔑/琉間蛙/スカンクちかの
2022/09/30 (Fri)きゃさりん/ホンマ輝子/たまこ/わじまゆういち/ハルミ

2022年10月

日付出演バンド
2022/10/01 (Sat)crosse road/Ruber Rosa/the Gypsy-Loose/HIGH-NOIZ
2022/10/02 (Sun)サンシ・モン/かおるね/High generation boosters/ウエクサユウジバンド
2022/10/03 (Mon)ズッキースズキ/柳下弘行/軽蔑
2022/10/04 (Tue)松本コンサータ/リーチ山下/Kaori/Insanity&Genius/久保寺伸夫
2022/10/05 (Wed)休み
2022/10/06 (Thu)オルカ/cony-C
2022/10/07 (Fri)モリカワヤスシ/羽鳥あつこ/のんとみっち/NATSUKO/髭と長髪とわたし
2022/10/08 (Sat)IRIFUJI & Mellow Funks LIVE!
Open 17:30 Start 18:00 3,000円 (ドリンク別途)
2022/10/09 (Sun)「8バンド・ナイト!」Open 16:00 Start 16:15

Rough stock/∞-infinity-/Copy de-mon/Strawberry fields/YOWATARI/index/mintflavorhelix/megu
2022/10/10 (Mon) 祝日休み
2022/10/11 (Tue) 休み
2022/10/12 (Wed)百華勇乱/ZUCCO/高雄文/いちろう16/しほ
2022/10/13 (Thu)福城栄介/流間蛙/敏
2022/10/14 (Fri)「かおるちゃんないと!Vol.7」
湖春/マンザイラーメンブラザーズ/かおるね/笛木透/9413独りぼっち
2022/10/15 (Sat)歌謡サスペンス/Groove On Demand/ロンとパリス/梅干しシスターズ/Vicky’s
2022/10/16 (Sun)(昼の部)
『コバーン・デイ』
OPEN 12:00 START 12:15
Blanche/ニューキャッスル/梅右衛門

(夜の部)
ホールデンコールフィールド/シナモンファイブ/Band現象/TOWNZEN
2022/10/17 (Mon)SATOSHI/Kubota Daisuke/朝夏/古城康行/ますだふみ
2022/10/18 (Tue)宮良保宏/キャズ/NATSUKI/スカンクちかの
2022/10/19 (Wed) 休み
2022/10/20 (Thu)はだしのスギさん/ガレージロック少年団/TailPiece/軽蔑
2022/10/21 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
ライヴチャージ2,100円(1ドリンク付)
2022/10/22 (Sat)「くの一ロック壱の巻」
郛/HAIRSPRAY PSYCHE/どや/黒い太陽/Pepper Groove/Vicky’s
2022/10/23 (Sun) Mack&Boogies/さくらぎはらこ’S/サザンスターゲイザー/ウンババ奇譚
2022/10/24 (Mon)リーチ山下/Kazumi☆cat/Pinch Floyd/日直B
2022/10/25 (Tue)知念夏樹/羽鳥あつこ/舞華/タマ伸也/フレイヤ
2022/10/26 (Wed)休み
2022/10/27 (Thu)ミネマモル/伴健次/山田浩二/Captain-Yohoo/
あんびるマン
2022/10/28 (Fri)スカンクちかの/森永太郎/Lele de bea/美言/ハルミ
2022/10/29 (Sat)ShinRyu/フットン/横浜VICE/ミルクブッシュ/Black Coffee/Ivy
2022/10/30 (Sun)西村かおるjam/やぎばん/妻の洞窟/Hunter PanDice/ザ・ミズタマリス/ソウルスクリーマーズ
2022/10/31 (Mon)MATT/ズッキースズキ/我ながらブルース/おおくらひろし/球美

2022年11月

日付出演バンド
2022/11/01 (Tue)百華勇乱/古田朝映/わじまゆういち/そ~っとワッツ/Hearts
2022/11/02 (Wed)休み
2022/11/03 (Thu) 祝日THE LOTS./PORSTERROR/Re:UPS/あきらめのない世界/ウエクサユウジバンド
2022/11/04 (Fri)愚か者/羽鳥あつこ/流間蛙/森島ヒロコ
2022/11/05 (Sat)(昼の部)11:00~17:00貸し切り
(夜の部)ラム☆コーク/ニイタカヤマノボレ/アンパンワ
2022/11/06 (Sun)(昼の部)(膨張番長企画 昼下がりの肉棒~秋の大回転祭)
OPEN 11:15 START 11:30
竹花英就/山村茜と膨張ボーイズ/グッバイ216/アラレ王/膨張番長

(夜の部)「ガレージロック少年団の冒険」~向こう六軒ロッケンロー~
ガレージロック少年団/暴走半島/ミルクブッシュ/デッドバンビーズ/MUSTANG JARX
2022/11/07 (Mon)休み
2022/11/08 (Tue)休み
2022/11/09 (Wed)休み
2022/11/10 (Thu) はだしのスギさん/高雄文/しほ
2022/11/11 (Fri) 風鈴/Kubota Daisuke/たまこ/軽蔑/敏
2022/11/12 (Sat)殺仏「マンコリンピックVol.4」OPEN 17:00 START 17:15
ECHO’Sで会った人/Mancoboys/泥酔メモリ/KEMMAKI
2022/11/13 (Sun)(昼の部)11:00~16:00貸し切り
(夜の部)自作エロテープ/Bet On It/Vegetable Garden/KID’S IN GANG
2022/11/14 (Mon)セピア/SATOSHI/モリカワヤスシ/リーチとドラ/久保寺伸夫
2022/11/15 (Tue)松本コンサータ/柳下弘行/かおるね/Sunny/ますだふみ
2022/11/16 (Wed)休み
2022/11/17 (Thu)ニック中西主催「チーム本牧ボジョレーヌーヴォーの会!」
*参加資格:今回はニックの友達限定✙ボジョレーヌーヴォー1本以上持参✙¥2000(ボジョレーヌーヴォー持参不可能な場合は¥1000相当のワイン2本以上持参+¥2000)

差し入れ大歓迎!
Pm19:00~23:00
2022/11/18 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
ライヴチャージ2,100円(1ドリンク付)
2022/11/19 (Sat) Attic Punk/FUZINOWA/ルシール/Chotto Zeppelin/二死満塁
2022/11/20 (Sun)暴走半島/Robotmen/Battlescard/茅ヶ崎一中/TULSA TIME
2022/11/21 (Mon)山田浩二/ズッキースズキ/UZU/鶴瑞輝
2022/11/22 (Tue)スカンクちかの/NATSUKO/いちろう16/はたのようじ
2022/11/23 (Wed) 祝日 貸し切り
2022/11/24 (Thu)NATSUKI/あんびるマン/遠藤捨三/遠藤コージ
2022/11/25 (Fri)どんどんばるばソロ/ハルミ/
HITORI☆HENRI featuring 超B.D/JunkieRomance
2022/11/26 (Sat)(昼の部)「壮太トリビュート」
(夜の部)Jelly☆Gang/the shower of rain/B.B.C./東海道☆写楽
2022/11/27 (Sun)Booby Trap/Neues WEISS/Silver Child/イリオモテヤマネコ/High generation boosters/Three Wise Monkeys
2022/11/28 (Mon)キャズ/松本コンサータ/kazumi☆cat/日直A
2022/11/29 (Tue)愚か者/マリリンジェット/ウクレレたみ/澁谷瑠璃/フレイヤ
2022/11/30 (Wed)休み

2022年12月

日付出演バンド
2022/12/01 (Thu)休み
2022/12/02 (Fri)休み
2022/12/03 (Sat)OPEN 16:30 START 16:45
Yokai Banana/ラム☆コーク/KID’S IN GANG/ザ・ミズタマリス/Hip-de-Dip/Vicky’s/ウエクサユウジバンド
2022/12/04 (Sun)「3×4+1」RED/西&friends/ラノバンド/ブルーボンスキー
2022/12/05 (Mon)未定
2022/12/06 (Tue)ヒロト/moko/キキ/軽蔑
2022/12/07 (Wed)休み
2022/12/08 (Thu)柳下弘行/ウクレレたみ/Akito×Wonderful/スカンクちかの
2022/12/09 (Fri)羽鳥あつこ/伴健次/Lienzo/ハルミ
2022/12/10 (Sat) Ruber Rosa/FUJINOWA/THE FRESH/エアネコレクター
2022/12/11 (Sun) Fine/Drunk CatⅡ/YOWATARI/Battlescard/OUT OF DATE/Vicky’s
2022/12/12 (Mon)SATOSHI/リーチとドラ/シラフ/森永太郎
2022/12/13 (Tue)MATT/マリリンジェット/元之介/高雄文/もんちょ
2022/12/14 (Wed)休み
2022/12/15 (Thu)山田浩二/羽鳥あつこ/へるえん/NATSUKO
2022/12/16 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
ライヴチャージ2100円(1ドリンク付)
2022/12/17 (Sat)「Johnny Chan Birthdayライヴ!
OPEN 17:30 START 18:00
GoGoJuice/RED-BKI/かおるねバンド2/Johnny’s Room
2022/12/18 (Sun)(昼の部)
『コバーン・デイ』
OPEN 12:00 START 12:15
Blanche/梅右衛門

(夜の部)
RED WEST/サバカレー/Re:UPS/二死満塁/つるかめ兄弟
2022/12/19 (Mon) ミネマモル/松本コンサータ/スカンクちかの
2022/12/20 (Tue)内田茂/はだしのスギさん/キキ
2022/12/21 (Wed)休み
2022/12/22 (Thu)三田剛/モリカワヤスシ/遠藤捨三/ますだふみ/NORIKO
OPEN 19:00 START19:15
2022/12/23 (Fri) オルカ/軽蔑/Kubota Daisuke/Lele de bea/フルーベル姉妹
OPEN 19:00 START19:15
2022/12/24 (Sat)「FACE! FACE! FACE!!」OPEN 17:15 START17:30
イレイサーズ/The Gimlet/カラメルひろポップ/シナモンファイブ/Three Wise Monkeys
2022/12/25 (Sun)暴走半島/NANO/Sweet Soul Arrow/Band現象/North Field
OPEN 17:15 START17:30
2022/12/26 (Mon)マリリンジェット/Bear(根岸Bear Cafe)/古田朝映/はたのようじ/ミック鈴木
OPEN 19:00 START19:15
2022/12/27 (Tue)SATOSHI/宍戸嘉裕/Kaori/TULSA TIME/フレイヤ
OPEN 19:00 START19:15
2022/11/28 (Wed)「山元町ホットポット企画ライヴ!」OPEN 19:00 START19:15
2022/12/29 (Thu)倶楽部マキ/the shower of rain/どんどんばるば/ミルクブッシュ/Junkie Romance
OPEN 17:15 START17:30
2022/12/30 (Fri)「こびとさん忘年会」
*こびとさん常連客やライヴ出演者の為のライヴなので一見客は入店不可です!
(今年3回以上来てくれたお客さんOK!)
(今年に限らず以前にもこびとさん出演してくれた事が有る人大歓迎!)
*食べ物持ち込みカンパ大歓迎!(ドリンク類の持ち込み不可!)

OPEN 17:00 START18:00
第1部:バンドの部 18:00~(持ち時間30分MC,セッティング込み)
1.Band現象 18:00~
2.Re:UPS 18:30~
3.HunterPanDice 19:00~
4. Silver Child 19:30~
5.FUZINOWA 20:00~
6.ラム☆コーク 20:30~
7.ウエクサユウジバンド 21:00~

第2部:アコースティックの部(エレキ、打ち込み、打楽器不可,
エレキでもラインは可、エレピ可)
22:00~(持ち時間20分MC,セッティング込み)
1.かおるね  22:00~
2.黒須マコト
3.日直A
4.NATSUKO
5.モリカワペロシ
6.ますだふみ
7.イシバシビシバシデュオ
8.音愛
9.宍戸嘉裕
10.Kubota Daisuke
11.はだしのスギさん
12.わじまゆういち
13.流間蛙
14.セピア
15.Kaori
16.スカンクちかの
2022/12/31 (Sat)休み(~2023年1月5日まで休み)

2023年1月

日付出演バンド
2023/01/01 (Sun)休み
2023/01/02 (Mon) 祝日休み
2023/01/03 (Tue)休み
2023/01/04 (Wed)休み
2023/01/05 (Thu)休み
2023/01/06 (Fri)二面楚歌/美言/敏/髭と長髪とわたし/The Lime
2023/01/07 (Sat)Cheat/Mochoice/デッドバンビーズ/HIGH-NOIZ
2023/01/08 (Sun)クロノス/RoughStock/StrawberryFields/
mintflavorhelix/the Gypsy-Loose
OPEN 17:15 START17:30
2023/01/09 (Mon) 祝日ORG/Band現象/遠藤コージズ
2023/01/10 (Tue) 山田浩二/モリカワペロシ/高雄文/朝夏/澁谷瑠璃
2023/01/11 (Wed) 休み
2023/01/12 (Thu)ズッキースズキ/マリリンジェット/ウクレレたみ/たまこ
2023/01/13 (Fri)リーチとドラ/Re:Ze/Tailpiece/本家智樹/小坪シロー
2023/01/14 (Sat)「かおるちゃんナイト!」Vol.8~たまたまかおるちゃんバースデー編~
OPEN 17:15 START17:30
Silver Child/素敵なステッキ/そ~っとワッツ/稲葉ナオキ&Z lll/どんどんばるば/歌謡サスペンス
2023/01/15 (Sun)cross road/Foxglove/OUT OF DATE/The Style Minded/やぎばん
OPEN 17:15 START17:30
2023/01/16 (Mon)
2023/01/17 (Tue)はだしのスギさん/舞華/ますだふみ/NATSUKO/フレイヤ
2023/01/18 (Wed)休み
2023/01/19 (Thu) 福城栄介/伴健次/あんびるマン/遠藤捨三/RenKonMini
2023/01/20 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2023/01/21 (Sat)「megu企画ライヴ!」OPEN 15:00 START15:15
megu(Acoustic ver)/ラム☆コーク/Ruber Rosa/a.t.o.m./BLANQUI SKULL BULLETZ/megu(BAND ver)
2023/01/22 (Sun)暴走半島/AZU+/十三号地楽団/Vicky’s/ウエクサユウジバンド
OPEN 17:15 START17:30
2023/01/23 (Mon) 松本コンサータ/デンヂ/Kubota Daisuke/百華勇乱/はたのようじ
2023/01/24 (Tue)古田朝映/藤原亮/平本圭治/B hat.on/スカンクちかの
2023/01/25 (Wed)休み
2023/01/26 (Thu)MATT/軽蔑/みっかぽっち/Sunny/流間蛙
2023/01/27 (Fri)「羽鳥あつこ企画ライヴ!」
森島ヒロコ/DICE/ZUMA/羽鳥あつこ
2023/01/28 (Sat)「オコジョ復活企画ライヴ!」OPEN 17:15 START17:30
前説 しほ/Hunter Panda/CLUB Campanela/レオタードスキナード/Neues WEISS/オコジョ
2023/01/29 (Sun)Mochoice/レイサイケ/イリオモテヤマネコ/
IVY/あきらめのない世界
OPEN 17:15 START17:30
2023/01/30 (Mon)リーチとドラ/うたたね/森永太郎/kazumi☆cat/小澤くるみ
2023/01/31 (Tue)キキ/キャズ/SATOSHI/Bonny

2023年2月

日付出演バンド
2023/02/01 (Wed)休み
2023/02/02 (Thu)福城栄介/宍戸嘉裕/柴山花奈子/Arika/UZU
2023/02/03 (Fri)休み
2023/02/04 (Sat)GrandsCinq/the shower of rain/RUMBLE DUCK/ザ・ミズタマリス/ニイタカヤマノボレ/Theてんぶす
2023/02/05 (Sun)ブルジョワキルズ/Frangipani/Blue禅/AZU+
2023/02/06 (Mon)ミネマモル/シラフ/Kubota Daisuke/Tobi
2023/02/07 (Tue)ズッキースズキ/伴健次/NORIKO
2023/02/08 (Wed)休み
2023/02/09 (Thu) マナブ/モリカワペロシ/かおるね/KuruMilk/森島ヒロコ
2023/02/10 (Fri) 内田茂/へるえん/はだしのスギさん/お香毎日香/敏
2023/02/11 (Sat) FUTTONG/ブラウニーモータースバンド/JUNKS/ザ・ノーノーボーイズ/Mr.Wilson/梅干しシスターズ
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/02/12 (Sun)the egoist romantics/CornellBand/桜木はなこ’S/High generation boosters/Vicky’s
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/02/13 (Mon)バー営業18:00~22:00(L.O.21:00)
2023/02/14 (Tue)きゃさりん/福城栄介/MATT/nari/はたのようじ
2023/02/15 (Wed)休み
2023/02/16 (Thu)三田剛/山田浩二/石井佑季/朝夏/ますだふみ
2023/02/17 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2023/02/18 (Sat)Ruber Rosa/FUZINOWA/ミルクブッシュ/Yokohama Funk InQ/B.B.CROSS/ウエクサユウジバンド
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/02/19 (Sun) (昼の部)『コバーン・デイ』OPEN 12:00 START 12:15
TIMELESS COMFORT/梅右衛門
(夜の部)SSS/Hunter Panda/KID’S IN GANG/サザンスターゲイザー
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/02/20 (Mon)古田朝映/マリリンジェット/リーチ山下/球美/ウクレレたみ
2023/02/21 (Tue)休み
2023/02/22 (Wed)
2023/02/23 (Thu) 祝日Systematic Confusion/Band現象/OUT OF DATE/TULSA TIME
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/02/24 (Fri)
2023/02/25 (Sat)IRIFUJI & Mellow Funks/Re:UPS/ルシール/カノン/のびのびラーメンズ
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/02/26 (Sun)バー営業 16:00~21:00
2023/02/27 (Mon)小日向恵子企画ライヴPm18:00~19:30
2023/02/28 (Tue)オルカ/高雄文/軽蔑/音愛/フレイヤ

2023年3月

日付出演バンド
2023/03/01 (Wed)休み
2023/03/02 (Thu) 松本コンサータ/Dr.井村/宍戸嘉裕/RED/水玉金太又蔵
2023/03/03 (Fri)マナブ/スカンクちかの/Tailpiece/かおるね/流間蛙
2023/03/04 (Sat)Bigdaddys/ラム☆コーク/ZEDD
OPEN 18:30 START 18:45
2023/03/05 (Sun)つるかめ兄弟/東亜蚊又/Battlescard/妻の洞窟/あきらめのない世界
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/03/06 (Mon)山田浩二/百華勇乱/森永太郎
2023/03/07 (Tue)キャズ/ヒロト/moko/ウクレレたみ/はたのようじ
2023/03/08 (Wed)
2023/03/09 (Thu) MATT/森智希/Sunny
2023/03/10 (Fri) 『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2023/03/11 (Sat) クロノス/横浜VICE/Retro Bullet/シナモンファイブ/稲葉ナオキ&Z lll
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/03/12 (Sun)やぎばん/トラベリングシューズ/Insanity&Genius/Vicky’s/ザ・ミズタマリス
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/03/13 (Mon)金鶏堂/Bear(根岸Bear Cafe)/ズッキースズキ/朝夏/リーチとドラ
2023/03/14 (Tue)SATOSHI/伴健次/久保寺伸夫/日直A/古城康行
2023/03/15 (Wed)
2023/03/16 (Thu)あんびるマン/モリカワペロシ/Kubota Daisuke/ひなこ珍/フレイヤ
2023/03/17 (Fri)安達久美 ソロギター&セッション
OPEN 19:00 START 19:15 
前売り¥3500、当日¥4000(要別途2ドリンクオーダー)
安達久美/Fine/Drunk Cat II/Red West
2023/03/18 (Sat)UFJ/Calico/NewPartyRule/Nuthin’Fancy/Junkie Romance/ウエクサユウジバンド
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/03/19 (Sun) 「ROCK TOWN OSANNOMIYA Vol.2 」
OPEN 17:00 START 17:30
ライヴチャージ¥3000(ドリンク別)
Saybow & R+X+S/笠川良明&Fantasy with Tammy IMAI/塩塚喜多&Lot of joy/稲葉ナオキ/Mystic Waters
2023/03/20 (Mon)NATSUKO/いちろう16/ホンマ輝子/たまこ/お香毎日香
2023/03/21 (Tue) 祝日すとれぃじぇりぃ/アンパンワ/エアネコネクター
OPEN 18:30 START 18:45
2023/03/22 (Wed)
2023/03/23 (Thu) きゃさりん/キキ/高雄文/遠藤捨三
2023/03/24 (Fri)二面楚歌/風鈴/奏楽~SORA/The Lime
2023/03/25 (Sat)NANO/OUT OF DATE/どんどんばるば
OPEN 18:30 START 18:45
2023/03/26 (Sun)梅右衛門/Hunter Panda/ウンババ奇譚《マイナス1》/DAISIES/a.t.o.m./遠藤コージズ
OPEN 17:15 START 17:30
2023/03/27 (Mon)リーチ山下/hana*moon
2023/03/28 (Tue)三田剛/はだしのスギさん/軽蔑/うたたね/羽鳥あつこ
2023/03/29 (Wed)
2023/03/30 (Thu)ミネマモル/スカンクちかの/みつみん/リアン/ますだふみ
2023/03/31 (Fri)4el/Lienzo/Bitter Smile/音愛/フルーベル姉妹

2023年4月

日付出演バンド
2023/04/01 (Sat)Hip-de-Dip/ラム☆コーク/it’s LOVE/Blue禅/日直B
OPEN 17:15 START 17:30
2023/04/02 (Sun) 「ガレージロック少年団の冒険」
~ロックンロール再生・ハートブレイクホッタテ小屋~
Band現象/シナモンファイブ/ブルジョワキルズ/ロンとパリス/ガレージロック少年団
OPEN 17:15 START 17:30
2023/04/03 (Mon)更新中
2023/04/04 (Tue)千代乃和代/マリリンジェット/リーチとドラ/森智希/ウクレレたみ
2023/04/05 (Wed)更新中
2023/04/06 (Thu)オルカ/マナブ/モリカワペロシ/百華勇乱/スカンクちかの
2023/04/07 (Fri)クリスヤマット/お香毎日香/Megu-Band/Youkai Banana/SAKATAKK!
2023/04/08 (Sat)「山元町ホットポット企画ライヴ!」OPEN 19:00 START19:15
2023/04/09 (Sun) Foxglove/Cornell&Friends/茅ヶ崎一中Band/紅孔雀/ソウルスクリーマーズ
OPEN 17:15 START 17:30
2023/04/10 (Mon) 金鶏堂/Bear(根岸Bear Cafe)/伴健次/ヤスカド/hana*moon
2023/04/11 (Tue) デンヂ/はだしのスギさん/石井佑季/水玉金太又蔵/はたのようじ
2023/04/12 (Wed)更新中
2023/04/13 (Thu)松本コンサータ/ヒロト/舞華/AQUARIUS
2023/04/14 (Fri)「RFUiSM FLaTCUbE III」OPEN 18:45 START 19:00
ライヴチャージ¥2500(ドリンク別)
SKAy/ゆっそ/牧野くみ/YUKA
2023/04/15 (Sat)Copyde-mon/Strawberry Fields/Re:ups/Attic punk/OUT OF DATE/Bet On IT
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/04/16 (Sun)(昼の部)『コバーン・デイ』OPEN 12:00 START 12:15
OP3 /Mish Mash Room / 梅右衛門
(夜の部)North Fields/mintflavorhelix/PORSTERROR/
High generation boosters/ 目黒42中
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/04/17 (Mon)きゃさりん/リーチとドラ/セピア/軽蔑/スカンクちかの
2023/04/18 (Tue)SATOSHI/福城栄介/山田浩二/ズッキースズキ/Sunny
2023/04/19 (Wed) 更新中
2023/04/20 (Thu)和田創/NATSUKO/球美/遠藤捨三/朝夏
2023/04/21 (Fri) 『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2023/04/22 (Sat)red snapper/Ruber Rosa/FUZINOWA/十三号地楽団/Sweet Soul Arrow/ウエクサユウジバンド
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/04/23 (Sun) 「かおるちゃんナイトVol.9」
HUAZ/Silver Child/どぶ板ブルドッグス/あきらめのない世界/Band現象
OPEN 17:15 START 17:30
2023/04/24 (Mon)ミネマモル/moko/Sui/いちろう16
2023/04/25 (Tue)キャズ/黒須マコト/日直A
2023/04/26 (Wed)更新中
2023/04/27 (Thu)Kubota Daisuke/国マーク/流間蛙/フレイヤ
2023/04/28 (Fri)Cocoon/のんとみっち/美言/Bonny/NORIKO
2023/04/29 (Sat)(昼の部)「ROUTE16ワンマンライヴ!」
     OPEN 12:00 START 12:15
(夜の部)ウォルラス/カリウタ/ミルクブッシュ/FUTTONG/
BrownieMotorsBand/ニイタカヤマノボレ
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/04/30 (Sun)イリオモテヤマネコ/マーボーズ/ちゃのちゃーの/ひゅありずむ/
毛利バンド/IRIFUJI & Mellow Funks
 OPEN 17:15 START 17:30

2023年5月

日付出演バンド
2023/05/01 (Mon)
2023/05/02 (Tue)
2023/05/03 (Wed) 祝日
2023/05/04 (Thu) 祝日ザ・ノーノーボーイズ企画!15:00~15:20
「こびとさんスタッフ祭りだよ!全員集合!」
かおるね/FUZINOWA/音愛/ザ・ノーノーボーイズ/megu
2023/05/05 (Fri) 祝日CHATO&らちゅら/Youkai Banana
OPEN 18:30 START 18:45
2023/05/06 (Sat)Lele de bea/HIGH-NOIZ/TEARS/遠藤コージズ
OPEN 18:30 START 18:45
2023/05/07 (Sun)「こびとさん企画コスプレナイト!」OPEN 16:00 START 16:15
キキ/NATSUKO/Mayumi(ELPIS)/すとれぃじぇりぃ/Mie(Re:ups)/
ますだふみ/たまこ/かおるね/フレイヤ
2023/05/08 (Mon)Sui/RED/リーチとドラ/高雄文/Kaori
2023/05/09 (Tue) 松本コンサータ/比留間厚一/福城栄介/青木美保/はたのようじ
2023/05/10 (Wed) 更新中
2023/05/11 (Thu) ヒロト/Tailpiece
 OPEN 19:45 START 20:00
2023/05/12 (Fri)マリリンジェット/マナブ/みさりん/お香毎日香/敏
2023/05/13 (Sat)HunterPanDice/ラム☆コーク/the shower of rain/
ニューキャッスル
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/05/14 (Sun)犬半/Battlescard/High generation boosters/OUT OF DATE/Vicky’s
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/05/15 (Mon)山田浩二/エドベンチャーズ/朝夏
2023/05/16 (Tue)三田剛/和田創(大鳥中)/スカンクちかの
2023/05/17 (Wed)更新中
2023/05/18 (Thu)Toshi/内田茂/モリカワペロシ/みつみん/KENTO
2023/05/19 (Fri) 『笠川良明の音活Fantasy♪』
=Mr.YUTAKA KISHI Welcome Party LIVE!=
*18:30~21:30
2023/05/20 (Sat)cross road/Cross the Times/あおい一座:Delta Blue/
RUMBLE DUCK/ザ・ミズタマリス/ウエクサユウジバンド
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/05/21 (Sun) ザ・リグレッツ/妻の洞窟/Blue禅/Re:UPS/FRANGI PANI
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/05/22 (Mon)きゃさりん/金鶏堂/Sepia/百華勇乱/流間蛙
2023/05/23 (Tue) SATOSHI/ズッキースズキ/キキ/MATT/久保寺伸夫
2023/05/24 (Wed)更新中
2023/05/25 (Thu)Ryo/森智希/遠藤捨三/hana*moon/うたたねPlum
2023/05/26 (Fri)更新中
2023/05/27 (Sat)東亜蚊又/Systematic Confusion/NeuesWEISS/
Mochoice/TULSA TIME
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/05/28 (Sun)暴走半島/Red West/Peak-a-Boo!/オコジョ
2023/05/29 (Mon)ミネマモル/森永太郎/KubotaDaisuke/Pinch Floyd
2023/05/30 (Tue)モリカワペロシ/古城康行/スカンクちかの
2023/05/31 (Wed)更新中

2023年6月

日付出演バンド
2023/06/01 (Thu)
2023/06/02 (Fri) みっかぽっち/たまこ/BitterSmile/Lele de bea/Youkai Banana
2023/06/03 (Sat)THE FRESH/エアネコレクター/のびのびラーメンズ
 OPEN 18:30 START 18:45
2023/06/04 (Sun) (昼の部)
【暴走番長企画 昼下がりの肉棒~吉野町頂上作戦】
 OPEN 11:20 START 11:40
※ライブチャージ¥ 2,000円 +1ドリンク別途オーダー
いきあたりばったりボーイズ/山村茜と膨張ボーイズ/
口笛もぐたん/アラレ王/膨張番長

(夜の部)OUT OF DATE/アンパンワ
 OPEN 18:30 START 18:45
2023/06/05 (Mon)
2023/06/06 (Tue)ズッキースズキ/藤原亮/水玉金太又蔵/hana*moon/NORIKO
2023/06/07 (Wed)
2023/06/08 (Thu)きゃさりん/モリカワペロシ/Toshi/百華勇乱/MATT
2023/06/09 (Fri) マナブ/ゆっそ/ひなこ珍/牧野くみ/Yosa&Teko
2023/06/10 (Sat) ラム☆コーク/Hunter Panda/ルシール/Yokohama Funk InQ/遠藤コージズ
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/06/11 (Sun) 破れたラブレター/Vegetable Garden/Frangipani/Vicky’s
2023/06/12 (Mon)シラフ/はだしのスギさん/国マーク/Sui/軽蔑
2023/06/13 (Tue)松本コンサータ/マリリンジェット/キキ/はたのようじ/スカンクちかの
2023/06/14 (Wed)
2023/06/15 (Thu)福城栄介/山田浩二/遠藤捨三/UZU/お香毎日香
2023/06/16 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2023/06/17 (Sat)nonlot/Hunter PanDice/下半身タイガース/
AZU+/ウエクサユウジバンド
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/06/18 (Sun)(昼の部)『コバーン・デイ』OPEN 12:00 START 12:15
Blanche/メタボリートス/梅右衛門
(夜の部)SSS/Sweep/KRP BAND/つるかめ兄弟/目黒42中
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/06/19 (Mon) 「しばきんナイト!」
Atsushi/ポチ/SATOSHI/Captain-Yohoo/NORIKO/雷キューピー/北山龍一郎/MATT/アバンチュール隆/しほ/ちひろ/Tailpiece/etc……
2023/06/20 (Tue)久保寺伸夫/かおるね/どんどんばるばsolo/日直A
2023/06/21 (Wed)
2023/06/22 (Thu)三田剛/知念夏樹/エドベンチャーズ/あんびるマン/伴健次
2023/06/23 (Fri) ミック鈴木/へるえん/高雄文/青木美保/毒林檎
2023/06/24 (Sat)「マンコリンピックVol.5」 OPEN 17:15 START 17:30
Mancoboys/KEMMAKI/VAD/60’WHALES
2023/06/25 (Sun)カノン/NewPartyRule/Band現象/SilverChild/Robotmen/あきらめのない世界
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/06/26 (Mon)宮良保宏/金鶏堂/Sepia/宍戸嘉裕/スカンクちかの
2023/06/27 (Tue)和田創(大鳥中)/リーチとドラ/平本圭治/舞華/フレイヤ
2023/06/28 (Wed)
2023/06/29 (Thu)森智希/issy/NATSUKO/KubotaDaisuke/流間蛙
2023/06/30 (Fri)「R18指定ライヴ!」
かおるね/Sunny/クソ投げチンパン
OPEN 19:30 START19:45
ライヴチャージ¥2500+1ドリンクオーダ

2023年7月

日付出演バンド
2023/07/01 (Sat)「山元町Hotpot企画ライヴ!」OPEN 19:00 START19:15
House Rockers of Yokohama/やぎばん/Ol’Blue
2023/07/02 (Sun) Foxglove/稲葉ナオキ&ZIII/闇黒ヴァンパイア
2023/07/03 (Mon)きゃさりん/Bear(根岸BearCafe)/マリリンジェット/うたたねPlum
2023/07/04 (Tue) ズッキースズキ/キャズ/FUMICOSOLA/はたのようじ/ウクレレたみ
2023/07/05 (Wed) 更新中
2023/07/06 (Thu)ポチ/ヒロト/moko/モリカワペロシ/AQUARIUS
2023/07/07 (Fri)マナブ/Shie/うたびと/グレー/百華勇乱
2023/07/08 (Sat)SHINRYU/HIGH-NOIZ/mintflavorhelix/JUNKIE ROMANCE
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/07/09 (Sun) おゆーはん/SKAy/岩永舞天/ザ・ミズタマリス
2023/07/10 (Mon) ミネマモル/宍戸嘉裕/国マーク/朝夏/スカンクちかの
2023/07/11 (Tue) 森永太郎/大内和美/軽蔑/かおるね/いちろう16
2023/07/12 (Wed)更新中
2023/07/13 (Thu)更新中
2023/07/14 (Fri)のんとみっち/本家智樹/Cross the times/Tailpiece/テツカズ
2023/07/15 (Sat)NANO/つるかめ兄弟/シナモンファイブ/ソウルスクリーマーズ/ウエクサユウジバンド
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/07/16 (Sun)「オショーナイト!」 OPEN 17:15 START 17:30
ZEDD/材木兄弟/横浜VICE/P.K.O.SHOW BAND/B.B.C.
2023/07/17 (Mon) 祝日(昼の部)SSS/BRUXX  OPEN 12:30 START 12:50
ライブチャージ¥3,000円(要ドリンク別途オーダー

(夜の部)OPEN 18:30 START 18:45
Cheat/サザンスターゲイザー/Red West/遠藤コージズ
2023/07/18 (Tue)山田浩二/モリカワペロシ/リーチとドラ/Lele de bea/SATOSHI
2023/07/19 (Wed) 更新中
2023/07/20 (Thu)藤原亮/遠藤捨三/古田朝映&菊池琢己/hana*moon/天元ふみ
2023/07/21 (Fri) 『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2023/07/22 (Sat)FloKoba/クロノス/Ruber Rosa/鶴瑞輝
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/07/23 (Sun) (昼の部)『小柴裕貴”お別れの会”』OPEN 12:00 START 12:15
ATSUSHI//Captain-Yohoo/キューピー西村/Attic Punk/ザ・ノーノーボーイズ

(夜の部)THE LOTS/Re:UPS/どんどんばるば/
MARCY’S FAMILY UNIT/ニューキャッスル
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/07/24 (Mon)三田剛/宮良保宏/Natsuko/絵里加
2023/07/25 (Tue)MATT/福城栄介/久保寺伸夫/ますだふみ
2023/07/26 (Wed)更新中
2023/07/27 (Thu)松本コンサータ/伴健次/みっかぽっち/ジャニー荒川/フレイヤ
2023/07/28 (Fri)スカンクちかの/ういっし~/The Lime/水玉金太又蔵/敏
2023/07/29 (Sat)イリオモテヤマネコ/C-ZEP/TEARS/OUT OF DATE/TOCA/H2J
 OPEN 17:15 START 17:30
2023/07/30 (Sun)Calico/ZZROX/TULSA TIME/Vicky’s
2023/07/31 (Mon)休み

2023年8月

日付出演バンド
2023/08/01 (Tue)
2023/08/02 (Wed)
2023/08/03 (Thu)ズッキースズキ/球美/百華勇乱/Energy/エドベンチャーズ
2023/08/04 (Fri) 「RFUiSM to bloom 」at こびとさん
涼雅/Riko/SKAy
ライブチャージ¥2,500円(要ドリンク別途オーダー
2023/08/05 (Sat) 「ガレージロック少年団の冒険」 OPEN 17:45 START 18:00
ー真夏の夜、アイツの危険なロックンロールー
ブルジョワキルズ/ミルクブッシュ/パキラ/ガレージロック少年団
DJ/RICA☆STARRY
2023/08/06 (Sun)Insanty&Genius/Band現象/十三号地楽団
 OPEN 18:30 START 18:45
2023/08/07 (Mon)モリカワペロシ/はだしのスギさん/シラフ/たまこ/日直
2023/08/08 (Tue)Dan shari/和田創(大鳥中)/FUMICOSOLA/issy/MATT
2023/08/09 (Wed)
2023/08/10 (Thu) マナブ/ハブとマングース/石井佑季/Kubota Daisuke/高雄文
2023/08/11 (Fri) 祝日 暴走半島/東亜蚊又/SilverChild/RoughStock
 OPEN 18:30 START 18:45
 
2023/08/12 (Sat)メタボリートス/LeD/the shower of rain/ザ・ノーノーボーイズ
 OPEN 18:30 START 18:45
2023/08/13 (Sun)スーパーショックシンロックンロールバンド/すとれぃじぇりぃ/ザ・ダブルブラインド/ブルジョワキルズ
 OPEN 18:30 START 18:45
2023/08/14 (Mon)休み
2023/08/15 (Tue)
2023/08/16 (Wed)
2023/08/17 (Thu) ひろりんちゃん/みつみん/舞華/UZU/うたたねPlum
2023/08/18 (Fri)『笠川良明の音活Fantasy♪』18:30~21:30
2023/08/19 (Sat) 鬼龍院Hanako/FUTTONG/ザ・ミズタマリス/ウエクサユウジバンド
OPEN 18:30 START 18:45
2023/08/20 (Sun)(昼の部)『コバーン・デイ』OPEN 12:00 START 12:15
 もちこ/梅右衛門
(夜の部)ブルーテイル/トラベリングシューズ/妻の洞窟/a.t.o.m./目黒42中
      OPEN 17:15 START 17:30

*はるちゃんのBody Jewelry Shop出店予定(店内)
https://instagram.com/crescent.moon_1010?igshid=MmIzYWVlNDQ5Yg==
2023/08/21 (Mon) ミネマモル/宍戸嘉裕/金鶏堂/Bear(根岸BearCafe)/Toshi
2023/08/22 (Tue)山田浩二/モリカワペロシ/古城康行/Sunny/キキ
2023/08/23 (Wed)
2023/08/24 (Thu)福城栄介とジャジャマール/Suneo&Gian/ウクレレたみ/スカンクちかの
2023/08/25 (Fri)森ジュンイチ/どんどんばるばsolo/美言/BitterSmile/お香毎日香
2023/08/26 (Sat)Blue禅/Sweet Soul Arrow/ニイタカヤマノボレ/Mochoice
 OPEN 18:30 START 18:45

*はるちゃんのBody Jewelry Shop出店予定(店内)
https://instagram.com/crescent.moon_1010?igshid=MmIzYWVlNDQ5Yg==
2023/08/27 (Sun)North Field/The Scarab Beats/Neues WEISS/Cornell Band
OPEN 18:30 START 18:45
2023/08/28 (Mon)SATOSHI/森智希/NATSUKO/Lele de bea/Pinch Floyd
2023/08/29 (Tue)知念夏樹/伴健次/軽蔑/へるえん/水玉金太又蔵
2023/08/30 (Wed)
2023/08/31 (Thu)内田茂/モモイロウサギ/流間蛙/エドベンチャーズ

禁煙 LIVE BAR
こびとさん

営業時間

平日: OPEN 19:00 START 19:15
土日祝: OPEN 18:30 START 18:45
土日祝: 5-6バンド: OPEN 17:15 START 17:30
(土日祝: 昼の部)OPEN 12:00 – 14:45

閉店時間23:00(ラストオーダー 23:00)

場所

〒232-0014 横浜市南区吉野3-16
ALPS吉野町第3ビル2F(Map)
(旧:アニメイト吉野町第2ビル)

Copyright © 2022 Kobito-san.com All Rights Reserved.